Жителей Донетчины призывают обезвреживать маячки для наведения ракет | ZI.ua
Акция закончилась

В зоне боевых действий россияне изменили тактику наведения ракет

9 апреля 2022, 08:57 | Криминал 3795
Поделиться:
В зоне боевых действий россияне изменили тактику наведения ракет

Российские войска начали использовать в Украине новую технику размещения маячков для наведения ракет. Предыдущая была не слишком успешной, сообщает канал 24 со ссылкой на собственные источники.

Согласно схеме, работавшей раньше, у россиян есть высокоточные калибры. Однако наводиться по GPS они могут только условно.

Если нужно нанести удар в конкретное место, а ракете нужно преодолеть большое расстояние, тогда используют дополнительные средства наведения – маячки.

Тогда Россия посылала на украинские земли людей, разбрасывающих эти маячки. Однако украинские защитники их ловили, а маячки массово уничтожали. Желающих заниматься таким не очень много.

– В связи с малой успешностью предыдущей тактики россияне решили прибегнуть к новой. Теперь они сбрасывают маячки на свои цели из беспилотных летательных аппаратов и с помощью других специализированных средств, – объяснил источник.

Для гражданских инструкции таковы: если увидели такой маячок, его следует чем-то засыпать. Ткань лучше не использовать. Обязательно нужно сообщить о находке терробороне, полиции, органам местного самоуправления.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ