Под Новоградом-Волынским пятые сутки горит свалка | ZI.ua
Акция закончилась

В Житомирской области пятые сутки горит свалка

20 июня 2019, 20:12 | Происшествия 2811
Поделиться:
В Житомирской области пятые сутки горит свалка
Пожар на свалке под Новоград-Волынским

В Житомирской области спасатели пятый день пытаются потушить пожар на свалке в урочище Ржатковка под Новоградом-Волынским.

Об этом  сообщили в пресс-службе управления ГСЧС в Житомирской области.

Отмечается, что возгорание обнаружили еще 16 июня. В тот же день состоялось выездное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Для локализации возгорания мусора задействовали возможности всех служб Новоград-Волынского.

«Пожарные постоянно заливают тление, однако полностью потушить его не получается из-за того, что процессы происходят внутри, поэтому нами будут приниматься дополнительные меры для этого», – отметили в ведомстве.

По информации спасателей, это не первый случай пожара на указанной свалке. Ранее полностью ликвидировать тление мусора внутри помогали погодные условия – ливни и дожди.

Сегодня на место происшествия собирается выехать руководство ведомства. Местные жители в социальных сетях жалуются на дым в разных микрорайонах Новоград-Волынского, ухудшение самочувствия и головную боль.

Напомним, в конце мая в Полтаве горела свалка твердых бытовых отходов.

Также ранее мы писали, что мариупольцы обратились к местным властям через единую систему местных петиций с обращением, в котором просили организовать в городе систематический сбор опасных отходов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии