Передавать показания электросчетчика можно и в выходные дни | ZI.ua
Акция закончилась

В YASNO рассказали, нужно ли передавать показания электросчетчика во время войны

31 марта 2022, 15:55 | ЖКХ | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Ильиновка, Покровск, Бахмут, Торецк, Мирноград, Славянск 13329
Поделиться:
В YASNO рассказали, нужно ли передавать показания электросчетчика во время войны
Фото из открытых источников

Поставщик YASNO (ООО «Донецкие энергетические услуги») рекомендует жителям области ежемесячно сообщать показания счетчика.

Показания электросчетчика за март следует передать с 1 по 3 апреля. Во время военного положения удобнее всего сделать это дистанционно: через Личный кабинет, в мобильном приложении, с помощью Viber-бота YASNO-online

А также -в форме передачи показаний на сайте (без регистрации, в личных сообщениях страницы YASNO в Донецкой области в Facebook. Для тех, кто не пользуется интернетом показания можно передать по номерам контакт-центра: 067- 65-26- 000, 095-65-26-000, 093-65-26-000.

«Показания счетчика нужно передавать и жителям, которые остаются в области, и тем, кто уехал и не использует электроэнергию. На основе переданных показаний оператор системы распределения рассчитывает объем потребления.

После этого YASNO проводит начисления, применяя действующий тариф. Если энергокомпании не получают показания счетчика, то расчеты будут осуществляться на основе данных о среднесуточном потреблении», — отметил директор YASNO в Донецкой области Александр Северин.

В период действия военного положения YASNO не всегда гарантирует доставку бумажных счетов. Заплатить за электроэнергию можно через отделения банков или онлайн-сервисы. YASNO призывает жителей Донецкой области по возможности платить за потребленную электроэнергию.

Читайте также, что в Украине тарифы на энергоносители могут снизиться.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии