В Украине продолжает сокращаться автопроизводство | ZI.ua
Акция закончилась

В январе производство автомобилей в Украине сократилось на 5%

12 февраля 2020, 14:47 | Официально 861
Поделиться:
В январе производство автомобилей в Украине сократилось на 5%

Производство автотранспортных средств в Украине, по предварительным данным, в январе текущего года сократилось по сравнению с аналогичным периодом 2019 года на 5% — до 849 единиц.

Об этом сообщает УНИАН ассоциацию «Укравтопром».

При этом в ассоциации отметили, что имеющиеся в Украине производственные мощности позволяют выпускать в месяц более 30 тысяч единиц автотранспорта.

Согласно сообщению, в январе в Украине было собрано 787 легковых автомобилей, что также на 5% меньше показателя января прошлого года.

Как и годом ранее, всю статистику по легковым авто продолжает формировать крупноузловая сборка на заводе «Еврокар», — отмечается в сообщении.

Также сообщается, что выпуск автобусов в Украине в январе уменьшился на 10% — до 54 штук.

«Больше всего автобусов, как и ранее, изготовил "Черкасский автобус" — 30 штук. На Часовоярском заводе (Донецкая обл.) выпустили 13 автобусов, Черниговский автозавод сделал 10 штук и один автобус был произведен на ЗАЗе», — подчеркнули в ассоциации.

Также в «Укравтопроме» сообщили, что о производстве коммерческих автомобилей за прошедший месяц отчитался только «Черкасский автобус», который изготовил 8 машин.

Ранее издание ЗИ сообщало, что в Донецкой области в 2019 выросло сельхозпроизводство.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии