В вузы Украины будут принимать по новым условиям | ZI.ua
Акция закончилась

В вузы Украины будут принимать по новым условиям

20 октября 2015, 12:18 3132
Поделиться:
В вузы Украины будут принимать по новым условиям

Приказом Министерства образования и науки от 15 октября 2015 года № 1085 утверждены Правила приема на обучение в высшие учебные заведения Украины в 2016 году.

В последний раз будут набирать на младшего специалиста и специалиста.
Высшие учебные заведения будут устанавливать минимальные и максимальные объемы поступающих, а поступающие смогут определить собственные приоритеты в выборе вуза.
Заявления на младшего бакалавра, бакалавра, магистра и специалиста медицинского, ветеринарного и фармацевтического направления на основе полного общего среднего образования (кроме лиц, имеющих право на участие в конкурсе по результатам вступительных экзаменов на основе полного общего среднего образования, зачисление по собеседованию и зачисление вне конкурса) можно будет подать только в электронной форме. Поступающие смогут подать только 15 заявлений на 5 специальностей, для которых предусмотрен прием на госбюджет.
Также изменится расписание вступительной компании на дневную форму обучения на основе полного общего среднего образования Начало приема документов - 11 июля, окончание - 20 июля, а проведение - от 21 до 27 июля. Кроме того, те, кто поступает на основании Внешнего независимого оценивания смогут сдать документы до 27 июля, а объявление рекомендаций на места государственного заказа - до 1 августа.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии