Киевскому ФК в воскресенье предстоит Полтавская битва в рамках чемпионата УПЛ | ZI.ua
Акция закончилась

В восьмом туре чемпионата УПЛ дерзкая «Десна» постарается остановить чемпиона страны

20 сентября 2019, 15:07 | Спорт 2064
Поделиться:
В восьмом туре чемпионата УПЛ дерзкая «Десна» постарается остановить чемпиона страны

Сегодня, 20 сентября, в 19:00, поединком «Днепр-1» – «Карпаты» стартует восьмой тур украинского футбольного первенства в элитном дивизионе. Соперники являются соседями по турнирной таблице (соответственно – седьмая и девятая позиции), набрав одинаковое число баллов – по восемь. Поэтому новичок и старожил УПЛ будут сражаться за очки не на жизнь, а на смерть.

Игровой день продолжится в субботу, 21 сентября. В 14:00 на поле выйдут аутсайдеры соревнований «Львов» и «Олимпик», имеющие соответственно шесть и два пункта (11-е и 12-е места). А борьбу за выживание нельзя откладывать на потом.

В 17:00 начнется встреча «Зари» и «Мариуполя» (соответственно 11 и 8 баллов, четвертое и восьмое места в турнирке). И хотя луганчане помастеровитее, никто не гарантирует им легкого успеха в борьбе с талантливой приазовской молодежью.

Не менее интересны и воскресные (22 сентября) поединки чемпионата. В Чернигов после сокрушительного домашнего поражения от «МанСити» в ЛЧ УЕФА прибудет «Шахтер» (безоговорочное лидерство в УПЛ со стопроцентным показателем – 21 очко). «Горняки» горят желанием реабилитироваться за эту неудачу, но «Десна», взобравшаяся с 13 баллами на второе место, вряд ли сразу сдастся на милость победителя. Хотя хозяева гораздо свежее дончан после недельного отдыха.

Эстафету в 17:00 примет серебряный призер минувшего чемпионата «Динамо», окрыленное победой а Лиге Европы над «Мальме». Киевляне пожалуют в Полтаву, к «Ворскле», которая в первенстве всего седьмая с 7-ю пунктами. У кого сильнее окажутся волевые качества?

Завершится вечер уик-энда встречей еще одного дебютанта УПЛ «Колоса» (5 место, 10 очков) и «Александрии» (3 место, 12 очков). Хотя опыт за гостями, однако нынешний турнир так богат на сюрпризы, что исход матча не предскажет никто.

Ранее мы сообщали об успехе Динамо в матче ЛЕ с Мальме.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии