Новости Донбасса: В Волновахском районе бездомные ограбили пенсионера | ZI.ua
Акция закончилась

В Волновахском районе двое бездомных избили старика

21 октября 2019, 23:17 | Криминал 2622
Поделиться:
В Волновахском районе двое бездомных избили старика

При ходатайстве Волновахской местной прокуратуры двум лицам, подозреваемым в совершении жестокого разбойного нападения на пожилого человека, избрана судом мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Следствием установлено, что в ночь на 10 октября 43-летний и 53-летний мужчины без определенного места жительства, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проникли в дом, где жил 79-летний пенсионер.

Злоумышленники избили и связали старика, а потом забрали его мобильный телефон, продукты питания и денежные средства в сумме 160 гривень, после чего с места преступления скрылись.

Лежащего на полу связанного и избитого отца нашла дочь, которая утром пришла его навестить. С множественными убойными ранами головы, лица, грудной клетки и рваной раной пальца пенсионера доставили в травматологическое отделение Волновахской районной больницы, где он до сих пор находится на стационарном лечении.

Дерзких бездомных задержан через 12:00 после преступления, и в настоящее время обоим сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 (разбой, соединенный с проникновением в жилище) УК Украины.

Досудебное расследование продолжается.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии