В Венгрии набирает обороты молодежный чемпионат мира по хоккею | ZI.ua

В Венгрии набирает обороты молодежный чемпионат мира по хоккею

13 декабря 2016, 13:01 | Спорт 3000

В Венгрии набирает обороты молодежный чемпионат мира по хоккею в дивизионе 1В.

Сборная Украины уже провела на турнире две встречи. В стартовом поединке наша команда скрестила клюшки с поляками. В воротах украинской молодежки стоял представитель «Донбасса» Дьяченко. Богдан очень старался, но в двух первых периодах поляки по разу поразили его рамку.

Лишь на 7-й минуте третьей трети украинцы сократили разрыв в счете усилиями Коваленко, но соперники вновь огорчили Дьяченко, и хотя его товарищ по донецкому клубу Свищев вновь свел преимущество визави к минимуму, последнее слово осталось за поляками, выигравшими 4:2.

В состоявшемся вчера, 12 декабря, матче с итальянцами, нашей команде отступать было уже некуда, ведь фиаско могло лишить украинцев всех шансов на продолжение борьбы.

Поединок получился напряженным и драматичным. По разу отличившись в первом периоде (Питшайлер и Щербаков), команды сохраняли интригу до овертайма. Уже спустя 44 секунды после возобновления игры точный бросок Денискина принес викторию украинцам. Хорошо провел встречу вратарь Петленко, сменивший в рамке Дьяченко.

Третий тур чемпионата состоится завтра, в среду, 14 декабря. Наша команда померится силами с хозяевами. 15 декабря украинцы сыграют со словенцами, а в субботу, 17 декабря, со сборной Великобритании.