В Вашингтоне разрешили превращать тела умерших в удобрение | ZI.ua
Акция закончилась

В Вашингтоне разрешили превращать тела покойных в удобрения

24 мая 2019, 22:55 | Мир и человек, Досуг 2424
Поделиться:
В Вашингтоне разрешили превращать тела покойных в удобрения

Документ, согласно которому тела умерших разрешено превращать в удобрения, подписал штат Джей Инсли. Теперь вместо кремации или похорон родственники покойного смогут выбрать и такой вариант захоронения. Было отмечено, что это хорошая возможность для городов, где нет места для того, чтобы организовать кладбище.

Принятие закона было продвинуто основателем компании, которая первая смогла бы оказать услуги по компостированию человеческих тел, Катрина Спейд. Как она рассказала, переработка тел представляет собой естественную, безопасную и экологичную альтернативу бальзамирования, кремации или традиционным похоронам. С ее помощью можно уменьшить сбросы углерода и уменьшить количество использованной земли.

Процесс компостирования человека уже легализовали в Швеции, отмечает «Би-би-си». А в Великобритании разрешено хоронить покойного в биоразлагаемом гробу или вообще без него.

Компания помещает тело покойного в специальный контейнер с люцерной, где оно и разлагается за 30 дней естественным образом. Затем эту почву отдают семье.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии