Захочет ли кто-то платить за газ дважды | ZI.ua
Акция закончилась

В условия оформления «газового депозита» внесены существенные изменения

16 сентября 2019, 13:55 | ЖКХ 4287
Поделиться:
В условия оформления «газового депозита» внесены существенные изменения

После внедрения компанией «Нафтогаз Украина» нового продукта Газовый депозит многие украинцы решили купить газ на зиму по летней цене. Там, правда, было условие: покупаешь газ по 5,85 за куб, а транспортные расходы (70-90 копеек) оплачиваешь в отопительный сезон.

Подешевеет ли газ или подорожает, потребитель его уже купил, а значит, цена остается стабильной. Вряд ли газ значительно подешевеет зимой, на это мало кто надеялся. А вот если подорожает, то доплачивать не надо. И люди планировали сэкономить, купив тысячу – две кубов газа по летней цене.

Однако счет, на который следовало сделать предоплату, открыт не был, и договоры не заключались. Но буквально сегодня в местные УГГ пришли дополнения к договору. По информации, которая еще требует подтверждения, если цена на газ с октября по март снизится хоть на несколько копеек, потребитель должен будет платить за него по новой цене.

А деньги на «газовом депозите» будут заморожены до апреля. Купил клиент, например, тысячу кубов газа по 5,85 грн, заплатив 5850 гривень, а куб газа в октябре без транспортировки стал стоить 5,65 грн. Вот по такой цене и придется платить, начиная с октября, а деньги с депозита смогут вернуть только в апреле.

Это ж сколько денег надо, чтобы и депозит купить, и за газ ежемесячно платить! Так что, если кто-то и надумает заключать такой договор, то следует внимательно ознакомиться с его условиями, чтобы не прогадать. Как только мы получим подтверждение выше сказанному из официальных источников, мы сразу расскажем об этом нашим читателям.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии