Прогноз погоды: В Украину придет холодный воздух из Европы и осадки | ZI.ua
Акция закончилась

Прогноз погоды: В Украину придет холодный воздух из Европы и осадки

12 января 2016, 15:01 | Официально, Мир и человек, Досуг 3171
Поделиться:
Прогноз погоды: В Украину придет холодный воздух из Европы и осадки

На большую часть территории Украины в ближайшие сутки 13 января из Западной Европы переместится порция более прохладного воздуха, сообщает Укргидрометцентр.

Как отмечается, погоду северо-западной части Украины и юго-востока будут определять атмосферные фронты. В западных и северных областях местами небольшой снег, в Карпатах - умеренный мокрый снег, ночью в восточных областях, Крыму и Приазовье ожидаются осадки, преимущественно в виде дождя. На остальной территории - без существенных осадков. На дорогах, кроме юга страны, гололедица.

Ветер западный, 5-10 м/с, ночью на Левобережье местами порывы 15-20 м/с. Температура в течение суток от 2° мороза до 3° тепла (днем на Прикарпатье и Закарпатье 1-6 ° тепла, в южной части 5-10° тепла).

В Киеве 13 января местами прогнозируется небольшой мокрый снег. Ветер западный, 5-10 м/с. Температура ночью и днем около 0°.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 13 января самая высокая температура была 7,6° в 2007 году, самая низкая - 26,2° в 1950 году.

В Украине 14 января ночью без осадков, лишь в западных и северных областях - умеренный снег. Днем в Украине, кроме юга, небольшой снег и мокрый снег. На дорогах, кроме юга страны, гололедица.

Ветер преимущественно западный, 5-10 м/с. Температура ночью 3-8° мороза, днем от 3° мороза до 2° тепла, на юге 1-6° тепла.

В Киеве 13 января ночью прогнозируется умеренный, днем небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер западный, 5-10 м/с. Температура ночью 4-6° мороза, днем 0-2° мороза.

interfax.com.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии