ВНО-2020: Утверждена программа теста по математике | ZI.ua
Акция закончилась

В Украине утвердили программу ВНО по математике

10 декабря 2019, 08:42 | Официально 999
Поделиться:
В Украине утвердили программу ВНО по математике

Министерство образования и науки Украины утвердило программу внешнего независимого оценивания по математике, на основе которой будут составлять тестовые задания.

Информацию об этом сообщил Украинский центр оценивания качества образования.

«Приказом Министерства образования и науки Украины утверждена программа внешнего независимого оценивания по математике, на основе которой будут заключать тестовые задания по математике в 2021 году. Программа внешнего независимого оценивания по математике содержит требования к уровню общеобразовательной подготовки участников по этому учебному предмету», — говорится в сообщении.

Также, в УЦОКО подчеркнули, что выпускники, которые будут проходить в 2021 году государственную итоговую аттестацию в форме ВНО по математике получат оценку по шкале 1-12 баллов по результатам выполнения заданий:

  • уровня стандарта, если изучали соответствующий учебный предмет на уровне стандарта;
  • уровня стандарта и профильного уровня, если изучали соответствующий учебный предмет на профильном уровне
Ранее сообщалось, что Благотворительный фонд «Будущее в единстве» («Майбутнє у єдності») оплатит старшеклассникам с временно неподконтрольных украинской власти территорий Донецкой и Луганской областей, а также внутренне перемещенным лицам (ВПЛ), подготовительные курсы к Внешнему независимому оцениванию, онлайн-курсы или любые другие курсы, которые нужны для поступления в вузы в 2020 учебном году и в последующих учебных годах.

Ранее в УЦОКО рассказали о тестовых заданиях на ВНО-2020.

Также ранее были названы сроки проведения пробного ВНО.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии