В Украине разработан новый законопроект по борьбе с педофилами | ZI.ua
Акция закончилась

В Украине разработан закон о добровольной кастрации педофилов

16 апреля 2019, 09:22 | Официально 2604
Поделиться:
В Украине разработан закон о добровольной кастрации педофилов

В Украине разработан законопроект, согласно которому осужденные за сексуальное преступление против несовершеннолетних могут добровольно пройти химическую кастрацию. 

Как сообщает УНИАН, авторы законопроекта заявили на пресс-конференции, что «дети – цветы жизни, а не плод для сексуального наслаждения. Химическая кастрация – медицинская мера, которая остановит педофилов».

Проект был разработан еще в 2017 году. Он предполагает создание реестра лиц, которые осуждены за преступления против детей, увеличение срока наказания для таких лиц и введение химической кастрации. Например, за изнасилование ребенка по новому законопроекту предполагается от 12 до 15 лет, а за повторное совершение преступления – пожизненное заключение.

«Лица, которые насилуют и развращают детей, существенно отличаются от всех остальных. Они не подлежат исправлению. Если мы говорим о воре или грабителе, то срок лишения свободы достаточный для исправления, но если мы говорим о половых преступлениях против детей, то мы постоянно будем получать рецидив, сколько бы этот человек не освобождался из мест лишения свободы. Это означает, что наказание должно быть другим», – подчеркнули авторы законопроекта.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии