АМКУ проверит цены на маски в аптеках — Ляшко | ZI.ua
Акция закончилась

В Украине проверят цены на медицинские маски — Ляшко

13 марта 2020, 14:12 | Официально 1734
Поделиться:
В Украине проверят цены на медицинские маски — Ляшко

АМКУ проверит стоимость средств индивидуальной защиты из-за распространения коронавируса в Украине. Об этом заявил главный санврач Виктор Ляшко во время эфира на ток-шоу «Право на владу».

По его словам, уже есть поручение премьер-министра АМКУ проверить все цены на рынке на такие товары. Также рассмотрят и стоимость других вещей, которые используют для противодействия заражению.

В Кабмине провели совещание с представителями комитета из-за спекуляции с ценами на маски. Ляшко отметил, что за продажу средств индивидуальной защиты по завышенным ценам могут привлекать к ответственности.

«Если будут такие факты установлены, то будут и определенные взыскания или санкции к нарушителям законодательства», — сказал Ляшко.

Напомним, что в настоящее время в Украине официально подтверждено три случая заражения китайским коронавирусом. О двух последних случаях стало известно вечером 12 марта. COVID-19 подтвердили у женщины пенсионного возраста из Житомирской области и мужчины из Черновицкой области, жена которого находилась в Италии в течение последних 14 дней.

Первым, у кого обнаружили болезнь, был житель Черновцов. Он вместе с женой вернулся после путешествия по Италии.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии