Верховная Рада повысила беспошлинный лимит на посылки из зарубежных интернет-маг | ZI.ua
Акция закончилась

В Украине повысили лимит на беспошлинный ввоз международных посылок

26 января 2022, 13:48 | Официально 2205
Поделиться:
В Украине повысили лимит на беспошлинный ввоз международных посылок

Депутаты Верховной Рады во втором чтении утвердила внесения изменений в Налоговый кодекс, в соответствии с которым до 150 евро повышается лимит на беспошлинную доставку международных посылок (ранее 100 евро). Об этом сообщает пресс-служба парламента.  

Если стоимость товаров в посылке будет свыше 150 евро, (но не более 1000 евро), получателю нужно уплатить 10% ввозной пошлины плюс НДС. База для уплаты сохраняется - разница между фактической стоимостью посылки и лимит в 150 евро. 

В пояснительной записке к документу говорится, что лимит в 100 евро стал причиной стремительного сокращения импорта Украину, уменьшения доходов международных почтовых и международных экспресс-перевозчиков и активизации «серых» схем ввоза товаров через границу. 

Снижение беспошлинного лимита привело к более длительной обработке международных почтовых отправлений. Поэтому предложение поднять лимит стоимости международных посылок поддержали операторы почтовой связи и экспресс-перевозчики, отмечает ВВС.  

За время пандемии и карантинов, связанных с распространением коронавируса, привычки покупателей-украинцев изменились, и доля покупок онлайн, в том числе и из-за рубежа, существенно возросла. 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии