В Украине китайского коронавируса нет — Минздрав | ZI.ua
Акция закончилась

В Украине подтвержденных случаев коронавируса нет — Минздрав

23 февраля 2020, 21:39 | Мир и человек, Здоровье 1017
Поделиться:
В Украине подтвержденных случаев коронавируса нет — Минздрав

В Украине ни одного лабораторно подтвержденного случая китайского коронавируса COVID-19 не зафиксировано. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.

По информации ведомства, по состоянию на 23 февраля 2020 в мире зарегистрировано 78 817 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 2 462 — летальные. При этом выздоровели 23 232 человек.

«В Украине ни одного лабораторно подтвержденного случая COVID-19 не зафиксировано», — сообщили в Минздраве.

В частности, 81,3% всех случаев острой респираторной болезни, вызванной коронавируса, зафиксировано в одной провинции Китая — Хубэй. За пределами Китая обнаружено 1725 случаев в 29 странах мира.

Напомним, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обеспокоена случаями заражения коронавирусом в мире без четкой связи с Китаем. В организации выразили обеспокоенность в связи с ростом количества случаев, когда зараженные коронавирусом не посещали Китай и не контактировали с другими больными.

Напомним, что ранее заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко сообщил, что срок обсервации для эвакуированных из китайского Уханя граждан Украины составит 14 дней. Отвечая на вопрос журналистов о сроках инкубационного периода коронавируса, Ляшко подтвердил информацию ведомства и сослался на рекомендации Всемирной организации здравоохранения.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии