Что изменится с 1 апреля при оплате коммунальных услуг | ZI.ua
Акция закончилась

В Украине пересчитают тарифы на коммуналку: что изменится с 1 апреля

24 февраля 2021, 10:04 | ЖКХ 11148
Поделиться:
В Украине  пересчитают тарифы на коммуналку: что изменится с 1 апреля

После окончания отопительного сезона может повыситься стоимость горячей воды, отопления и электроэнергии. Цену на газ правительство установило до 31 марта, и если до этого времени оно не примет никаких решений, голубое топливо тоже может подорожать. сообщает корреспондент ZI.

Хотя Кабмин планирует стоимость газа до конца года не повышать, а удержать на уровне 6,99 грн за куб. Это хотят сделать после введения годовых цен на голубое топливо и автоматически перевести на них всех потребителей. По словам и.о.министра энергетики Юрия Витренко, правительство уже подготовило варианты действий в этом направление.

Что же касается тарифа на электроэнергию, то он, скорее всего, повысится уже с 1 апреля. Но не для всех. Вначале правительство собиралось установить двойную цену (3,36 грн за кВт) для тех, кто расходует свыше 300 киловатт. Теперь оплату по 3,36 за кВт собираются брать при расходе от 500, а, может быть, и от 1000 киловатт.

Мы также писали о тарифных коэффициэнтах для многозонных электросчетчиков и о том, что попасть в горгаз теперь можно без очереди. 



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии