По состоянию на начало текущего месяца, больше всего зарплат задолжали украинцам, работающим в Луганской, Донецкой и Харьковской областях.
Об этом сообщили в
Государственной службы статистики.
Таким образом, работникам в Луганской области задолжали 537,4 млн грн, в Донецкой области – 455 млн грн, в Харьковской области – 249,8 млн грн.
В то же время, небольшие долги по зарплате были зафиксированы в Черновицкой – 683 тыс. грн, Житомирской – 7,3 млн грн и Хмельницкой областях – 7,4 млн грн.
Общая сумма задолженности по выплате заработной платы по состоянию на 1 июня в Украине составила 2 млрд 560,9 млн грн.
Данные приведены без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, Севастополя и временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях.
Напомним, ранее министр социальной политики Украины Андрей Рева сообщал, что в Украине нет денег на увеличение минимальной зарплаты.
Комментарии