Производитель экологической посуды из Польши открыл офис в Украине | ZI.ua
Акция закончилась

В Украине началась продажа одноразовой посуды, сделанной из органических материалов

27 марта 2019, 10:53 | Инициатива 8358
Поделиться:
В Украине началась продажа одноразовой посуды, сделанной из органических материалов
Иллюстративное изображение / Фото из открытых источников

Польская компания Biotrem, которая специализируется на производстве органической посуды и столовых приборов, открыла представительство в Украине и уже начала продажу своей продукции.

Об этом сообщает Западная информационная корпорация.

Biotrem — это технологическая компания компания из Польши, разрабатывающая технологический процесс изготовления посуды, столовых приборов и упаковок одноразового использования из органического сырья.

Ранее компания запатентовала технологию, которая позволяет производить посуду из экологических материалов. Главной особенностью такой посуды является ее биодеградация — в отличие от пластиковых и полиэтиленовых аналогов, посуда из отрубей полностью разлагается на протяжении всего лишь 30 дней, что делает ее экологически безопасной.

Разработчики уверяют, что производимые ими изделия достаточно твердые и устойчивые, чтобы разогревать в них пищу.



В качестве сырья компания использует пшеничные и кукурузные отруби, а также прочие материалы на органической основе. Сырье сжимается под прессом с помощью горячего воздуха. Для производства 10 тысяч тарелок или мисок требуется всего одна тонна пшеничных отрубей.

Представители компании отмечают, что килограмм пластиковых или полиэтиленовых тарелок и чашек генерируют в атмосферу около 8,5 килограмма углекислого газа. Посуда, сделанная из отрубей, на всем этапе производства, транспортировки и использования генерирует не более 1,5 килограмма СО2.



В Польше у компании имеется собственный завод, откуда органическую посуду поставляют клиентам, в частности независимым дистрибьюторам, розничным продавцам или сетям ресторанов.

Напомним, депутаты Европейского парламента приняли законопроект, который полностью запрещает использование пластиковой посуды на территории стран ЕС.

Мы также писали, что парламент Грузии запретил производство, продажу и импорт пакетов из полиэтилена.

Читайте также: В Нидерландах открыли дорогу из переработанного пластика.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии