Акция закончилась

В Украине могут запретить секонд-хенды

26 декабря 2019, 17:48 | Официально 533 2
Поделиться:
В Украине могут запретить секонд-хенды

Министерство социальной политики работает над предложениями запретить ввоз в Украину секонд-хенда.
Об этом сказал на брифинге в четверг заместитель министра социальной политики Олег Коваль, сообщает  Укринформ.

«Мы будем вносить предложение запрета ввозить секондхенд в Украине. Мы только позволяем, например, оборудование для водолазов, специальную форму высокого качества, которая защищает пожарного и т.д. ...», - сказал Коваль.

Он уточнил, что соответствующие предложения готовятся совместно с Государственной таможенной службой и реанимационное пакетом реформ.

«Мы требуем от государственных учреждений письма-обращения в Министерство социальной политики, они ждут гуманитарную помощь в определенном количестве с установлением на баланс. Если мы потом проверим, то соответствующие государственные служащие понесут соответствующее наказание. Я лично буду обращаться в правоохранительные органы с просьбой возбудить уголовное дело в отношении этих действий. Я уже несколько заявлений подписал», - подчеркнул замминистра.

Он отметил, что сейчас в Украине распространена практика, когда под видом гуманитарной помощи на территорию страны на самом деле осуществляется вещи для продажи в сэконд-хенде без таможенного оформления.

«По моим подсчетам, в неделю государство в виде потерь по неуплате таможенных платежей теряет около 2 млн долл. То есть по году — от 2 до 3 млрд грн ...», - сказал Коваль, отвечая на вопрос, о каких потерях от неуплаты пошлины за ввоз секонд-хенда под видом гуманитарной помощи идет речь.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 103418
    [~ID] => 103418
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 13470
    [~POST_ID] => 13470
    [PARENT_ID] => 
    [~PARENT_ID] => 
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => Veronawsg
    [~AUTHOR_NAME] => Veronawsg
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 31.28.163.50, 172.68
    [~AUTHOR_IP] => 31.28.163.50, 172.68
    [AUTHOR_IP1] => 31.28.163.50
    [~AUTHOR_IP1] => 31.28.163.50
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => Вы вообще понимаете что творится в Украине?! 
У меня есть чувство нам подставляют какие то не настоящие статьи и мы часто не читаем информацию из первоисточника. 
Перебрав много источников наткнулся на сайт https://ukrjizn.com/, где вижу что СМИ предоставляют хоть какую то картину жизни в которой пребываем. 
Очень важно в современном мире отбирать реальные средства массовой информации. 
Вот еще одна свежая статья, которая меня задела: https://ukrjizn.com/pereschet-pensii-voennym-pensioneram-v-ukraina/
 
Надеюсь Вам станет полезной.
    [~POST_TEXT] => Вы вообще понимаете что творится в Украине?! 
У меня есть чувство нам подставляют какие то не настоящие статьи и мы часто не читаем информацию из первоисточника. 
Перебрав много источников наткнулся на сайт https://ukrjizn.com/, где вижу что СМИ предоставляют хоть какую то картину жизни в которой пребываем. 
Очень важно в современном мире отбирать реальные средства массовой информации. 
Вот еще одна свежая статья, которая меня задела: https://ukrjizn.com/pereschet-pensii-voennym-pensioneram-v-ukraina/
 
Надеюсь Вам станет полезной.
    [DATE_CREATE_X1] => 2021-06-21 20:28:24
    [~DATE_CREATE_X1] => 2021-06-21 20:28:24
    [DATE_CREATE] => 21.06.2021 20:28:24
    [~DATE_CREATE] => 21.06.2021 20:28:24
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 2

Veronawsg
21 июня 2021, 20:28

Вы вообще понимаете что творится в Украине?!
У меня есть чувство нам подставляют какие то не настоящие статьи и мы часто не читаем информацию из первоисточника.
Перебрав много источников наткнулся на сайт  где вижу что СМИ предоставляют хоть какую то картину жизни в которой пребываем.
Очень важно в современном мире отбирать реальные средства массовой информации.
Вот еще одна свежая статья, которая меня задела:

Надеюсь Вам станет полезной.
Leonras
20 июня 2021, 08:43

Как и многие наши сограждане искал как уехать в Польшу и найти работу.
Перечитал массу сайтов, пересмотрел много роликов на Ютубе, но больше всего мне понравился ресурс  
На нем я нашел несколько вариантов для работы, вычитал отзывы и истории тех мужчин и женщин,
которые делятся своим опытом пребывания в Польше. Так же узнал как подготовить документы.
И всегда это на одной сайте.
Вот одна из свежих и интересных статей: