В Верховной Раде Украины зарегистрирован очередной законопроект, согласно которому из оборота постепенно выведут ныне действующие паспорта в форме книжечек и заменят их ID-картами.
Согласно этому документу, украинцам не нужно будет вклеивать фото при исполнении 25 и 45 лет, сообщает ТСН. Им просто выдадут пластиковые ID-карты. Если законопроект утвердят парламентарии, то все бумажные паспорта заменят на пластиковые. Сегодня поменять паспорт-книжку на ID-карту стоит 745 гривень, за срочность надо доплатить еще 113 гривень.
Бессрочными бумажные паспорта будут лишь у тех, кто вклеил новое фото в 45 лет до принятия вышеназванного закона. Мы также писали, что в Украине изменились условия адаптивного карантина.

Комментарии — 1
Зраду верховну ликвидируйте, черти. А не бабосы с людей качайте. Это сделают обязательным и кто-то выложит за это половину месячного дохода, например безработные инвалиды и старики с минимальной пенсией.