ГРИПП: В Украине количество умерших возросло до 176 человек | ZI.ua
Акция закончилась

ГРИПП: В Украине количество умерших возросло до 176 человек

2 февраля 2016, 15:00 | Официально, Мир и человек, Здоровье 3411
Поделиться:
ГРИПП: В Украине количество умерших возросло до 176 человек

С начала эпидемического сезона, по оперативным данным, зарегистрировано 176 лабораторно подтвержденных летальных случаев от гриппа.

Наибольшее количество летальных случаев зарегистрировано в Одесской области.Об этом сообщил сегодня заместитель министра здравоохранения Игорь Перегинец.

- С начала эпидемического сезона, по оперативным данным, зарегистрировано 176 лабораторно-подтвержденных летальных случаев от гриппа, из них 2 детей до 17 лет и один летальный случай среди беременных. Идентифицированы как вирус гриппа А нетипичный - 22, вирус гриппа типа В-2 и вирус гриппа Н1N1 (pdm09) - 152 случая, - сказал Игорь Перегинец.

По его словам, наибольшее количество летальных случаев зарегистрировано в Одесской области - 34, Винницкой - 13, Запорожской - 12, Ривненской области - 11 и Киеве - 11.

- За медицинской помощью своевременно обратилась лишь треть умерших. Проведенный анализ летальных случаев показал, что все умершие не имели прививок против гриппа. С начала эпидемического сезона вакцинировано от гриппа 0,32% общего количества населения, из них дети до 17 лет - 21%, - отметил заместитель министра.

unian.net

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии