Минздрав: В Украине количество смертей от гриппа возросло до 46 | ZI.ua
Акция закончилась

Минздрав: В Украине количество смертей от гриппа возросло до 46

19 января 2016, 09:01 | Официально, Мир и человек, Здоровье 3996
Поделиться:
Минздрав: В Украине количество смертей от гриппа возросло до 46

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Роман Василишин на селекторном совещании под председательством вице-премьер-министра Геннадия Зубко.

В частности, по его словам, на сегодняшний день Минздрав зафиксировал 46 подтвержденных летальных случаев вследствие заболевания гриппом. Больше всего - в Одесской и Винницкой областях.

Также в министерстве не исключают превышения эпидпорога заболеваемости гриппом к концу недели.

Как отметил Василишин, заболеваемость гриппом в Украине продолжает расти. «На сегодняшний день уровень заболеваемости составляет 31,8 человека на 10 тысяч населения, и если заболеваемость будет расти такими же темпами, как сейчас, то к концу текущей недели уровень заболеваемости может превысить эпидемиологической порог - 58 человек на 10 тысяч населения», - сказал он.

Также Василишин отметил, что большинство заболевших, это взрослые люди. Однако для того, чтобы прервать цепочку передачи болезни к детям, в Минздраве считают правильным решение об объявлении карантина в школах, сказал он.

Как сообщал УНИАН, министр здравоохранения Александр Квиташвили заявлял, что в Украине по состоянию на 15 января подтвержденных смертей от гриппа – 25.

УНИАН



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии