Первая книга для детей о коронавирусе увидела свет | ZI.ua
Акция закончилась

В Украине издали первую книгу о коронавирусе для детей

23 апреля 2020, 14:42 | Мир и человек, Досуг 1815
Поделиться:
В Украине издали первую книгу о коронавирусе для детей

Сегодня, 23 апреля, во всем мире отмечают День книги. А в Украине появилась первая детская книга о коронавирусе «Роби и Злюка в короне», пишут Вести. Ее автор - журналист, детская писательница и мама двоих сыновей Галина Будилова. Книга рассчитана на детей от трех до семи лет.

О чем книга

Главные герои книги - брат и сестра Платон и Мия. Дети не знали, чем занять себя на карантине, и мама предложила им разобрать коробку со старыми игрушками. Там ребята нашли робота - доктора Роби. Он, как оказалось, давно подключился к Wi-Fi и скачал себе все новости мира. Не забыл и о пандемии коронавируса. И дети начали задавать роботу вопросы на эту тему, на которые он доступно ответил.

Особенности книги

Изюминка книги в том, что на каждом развороте есть раскраски. Их создала талантливый иллюстратор Ольга Ренева. По ее мнению, иллюстрации являются элементом арт-терапии. У рисунков толстые, четкие контуры. Когда ребенок закрашивает их, то видит границы, знает, что ему делать, и так снимается тревожность. Кроме того, автор книги сочинила для детей песенку, с которой весело и приятно мыть руки. Как считает Галина, книга позволяет рассказать детям о коронавирусе мягко и на позитиве.

Издание книги

Галина хотела выпустить свою книгу большим тиражом при финансовой поддержке спонсоров, но таковых не нашлось. Поэтому писательница издала свой труд в мягком переплете, небольшим тиражом. И готовит перевод антивирусного творения на английский язык с целью популяризации Украины на международном уровне.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии