8 безработных Краматорска получили возможность получить профессию «водитель | ZI.ua
Акция закончилась

8 безработных Краматорска получили возможность получить профессию «водитель погрузчика»

23 декабря 2015, 14:27 | Краматорск 3867
Поделиться:
8 безработных Краматорска получили возможность получить профессию «водитель погрузчика»

С начала года специалисты Краматорского городского центра занятости провели 32 презентации курсов для 285 безработных по рабочим профессиям «Слесарь», «Машинист котлов», «Повар», «Кондитер», «Продавец продовольственных товаров».

Цель этих мероприятий - мотивация безработных на получение новых знаний и умений для повышения конкурентоспособности на рынке труда и решения вопроса их дальнейшего трудоустройства.

18 декабря текущего года специалистами Краматорского городского центра занятости организовано Презентацию курсов по профессии «Водитель погрузчика» на базе учебного центра подготовки и переподготовки персонала ПАО «Энергомашспецсталь» для безработных, желающих получить эту профессию.

8 безработных имели возможность попасть на один из рынкообразующих предприятий города для согласования кандидатур перед прохождением профессионального обучения на базе Центра этого предприятия.

Директор по управлению персоналом ОАО «Энергомашспецсталь» Юрий Милоход протестировал присутствующих на техническое мышление и логику и провел экскурсию учебным центром и цехами предприятия. В учебном цехе представил претендентам на обучение действующие модели погрузчиков и провел контрольный опрос присутствующих относительно первичных знаний по основам электротехники и механики. Он остался доволен полученными ответами и общением с безработными, которые пожелали освоить новую профессию для повышения конкурентоспособности на рынке труда.

После ознакомительной экскурсии по предприятию директор по управлению персоналом ОАО «Энергомашспецсталь», начальник отдела активной поддержки безработных Краматорского городского центра занятости и начальник Центра подготовки и переподготовки персонала согласовали начало и периоды обучения и другие вопросы, связанные с дальнейшим учебным процессом безработных граждан.

Начальник отдела активной поддержки безработных Краматорского 

городского центра занятости Н. Ковалько



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии