Winter Cup-2022: результаты первого тура и расписание турнира | ZI.ua
Акция закончилась

В Турции стартовал первый Winter Cup — результаты матчей

5 февраля 2022, 14:36 | Спорт 1170
Поделиться:
В Турции стартовал первый Winter Cup — результаты матчей

В турецком городе Белек с 3 по 12 февраля пройдет первый Winter Cup, в котором примут участие две команды Премьер-лиги («Черноморец» и «Верес») и два коллектива из Первой лиги («Металлист» и «Полесье»).

Открывали соревнование команды из Ровно и Житомира.

«Полесье» — «Верес» — 2:1

Голы: Шастал, 31, Янаков, 69 — Гончарнеко, 10 (пен.)

С первых минут «Верес» начал высоко прессинговать подопечных Юрия Калитвинцева, что быстро дало результат. Защитник Полесья фолом остановил соперника в собственной штрафной, арбитр указал на точку. Пенальти реализовал Роман Гончаренко.

«Полесье» проснулось после пропущенного мяча и забрало инициативу себе. Одна из атак хозяев завершилась взятием ворот. Навес с правого фланга спровоцировал хаос у ворот «Вереса», завершившийся точным ударом Дмитрия Шастала. На перерыв соперники ушли при ничейном счете — 1:1.

Во втором тайме футболисты «Полесья» не сбавляли обороты и вышли вперед. Денис Янаков ювелирно исполнил штрафной в ближнюю девятку — без шансов для голкипера «Вереса».

За 15 минут до финального свистка Калитвинцев решился выпустить на поле новоиспеченную звезду «Полесья» Александра Усика. Боксер сразу мог забивать, но не смог попасть по мячу в нескольких метрах у ворот ровенчан. Александр мог остаться незаметным на поле, если бы не особое внимание комментаторов матча. В конце встречи Усику удался неплохой забег с мячом, завершившийся штрафным ударом.

«Металлист» — «Черноморец» — 3:3 (серия пенальти — 6:5)

Голы: Харрис, 12, Пейшото, 58, Риаскос, 90+2 — Юсов, 44 (пен.), Цонев, 20, 69

Во втором матче Winter Cup харьковчане одолели одесситов.

Харрис вывел Металлист вперед уже в начале матча, нанеся мощный удар по центру мимо Паста. Черноморцу понадобилось менее 10 минут, чтобы отыграться: Кравченко навесил в штрафную с левого фланга, Русин пытался пяткой переправить мяч в ворота, но сфера отскочила к Цоневу и болгарский легионер восстановил статус-кво. За минуту до завершения матча одесситы заработали право на пенальти — Рыбка завалил Русина, а Юсов бильярдным ударом в угол ворот наказал кипера за небрежную игру.

После отдыха Пейшоту после с Балули снова уравнял шансы команд на победу. В середине второй сорокапятиминутки Черноморец забил в третий раз — Русин перевел мяч длинной передачей на правый фланг на Юсова, тот головой отбросил на Цонев, болгарин протолкнул сферу мимо защитника и оформил дубль. Уже в добавленное время Балули с дальней дистанции навесил в штрафную, Риаскос выпрыгнул из глубины и перевел матч в серию пенальти.

В лотерее успешнее оказались харьковчане — все пять ударов игроки выполнили безупречно, однако с шестым выстрелом не справился новичок Черноморца Мартин Петков, попав в перекладину.

Согласно регламенту, все команды сыграют между собой в один круг. По итогам трех туров определится первый победитель турнира. Видеотрансляции турнира можно будет посмотреть на телеканалах Футбол 1/2/3.

Winter Cup 2022, расписание матчей:

07.02. 19:00. «Полесье» — «Черноморец»
08.02. 19:00. «Металлист» — «Верес»
11.02. 19:00. «Полесье» — «Металлист»
12.02. 19:00. «Верес» — «Черноморец»



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии