В Центре занятости Краматорска подвели итоги года | ZI.ua
Акция закончилась

В Центре занятости Краматорска подвели итоги года

25 декабря 2015, 12:47 | Краматорск 3723
Поделиться:
В Центре занятости Краматорска подвели итоги года

В Центре занятости Краматорска прошел брифинг, посвященный итогам работы учреждения в 2015-м году.

Как заявила заместитель директора Центра Инна Березюк, сегодня, в связи с известными событиями, на местном рынке труда существует значительный дисбаланс спроса и предложения, и обеспечить работой всех желающих. Сложнее всего приходится вынужденным переселенцам, избравшим местом для проживания Краматорск: многие из покинувших родные места граждан были задействованы на предприятиях угольной или химической промышленности, и работа по профилю для них здесь нет.

В частности, по состоянию на 24 декабря 2015 года, в Центр занятости Краматорска обратились 887 переселенцев, а трудоустроиться смогли лишь 189 человек. Статус безработного получил 761 переселенец.

В целом, по словам Инны Березюк, Центр занятости выполнил все поставленные задачи по «Программе занятости населения города Краматорска». Так, за год в Центр обратились 7808 человек, трудоустроены 3150. На 24 декабря, 1878 человек имеют статус безработных В городе насчитывается лишь 78 актуальных вакансий.

Центром занятости усилена работа с общественными и волонтерскими организациями, проводятся выездные мероприятия, проводятся плановые профориентационные мероприятия в учебных заведениях.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии