Новости Дружковки: Гадюки стали выползать на дороги даже в центральных районах | ZI.ua
Акция закончилась

В центре Дружковки были замечены гадюки

21 мая 2020, 19:24 | Происшествия | Дружковка 3456
Поделиться:
В центре Дружковки были замечены гадюки

Дружковчан просят избегать участков с высокой травой, поскольку даже в центре города стали замечать гадюк, передает ДНЛ+.

Неожиданные «встречи» с ядовитыми змеями произошли у работников «Спектра» во время покоса травы в разных районах Дружковки. Теперь борьба с сорняками проходит в высоких сапогах, чтобы избежать возможных укусов.

Как отметил директор этого коммунального предприятия Игорь Шехов, его подчиненные столкнулись с гадюками при покосе травы по ул. Машиностроителей в районе прокуратуры, ул. О. Тихого напротив здания автовокзала, а также в районе железнодорожного вокзала. Гадюк много, и они даже выползают на дорогу.

Увеличение количества гадюк может быть связано с теплой зимой. И если раньше в большинстве случаев встретить их можно было в прибрежных зонах отдыха, на природе, то теперь стоит быть внимательными даже в центре города.

Радует тот факт, что Дружковка обеспечена сывороткой на случай укусов змей. По словам начальника горздравотдела Елены Десновой, в ЦГКБ на сегодняшний день в наличии шесть доз сыворотки.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии