Программу 19 тура чемпионата УПЛ закроют два матча с участием лидеров | ZI.ua

В трех из четырех матчей 19 тура чемпионата УПЛ победу праздновали гости

25 февраля 2019, 13:23 | Спорт 2307
Полтавчане неожиданно уступили дома львовянам

В минувший уик-энд возобновился чемпионат футбольной Украинской Премьер-лиги. В субботу и воскресенье, 23 и 24 февраля, состоялись четыре матча 19 тура.

В стартовом поединке игрового дня «Мариуполь» дома одержал победу над «Олимпиком». Донецкая команда сумела открыть счет во встрече благодаря голу Геннадия Пасича на 26-й минуте противостояния. В компенсированное время к первому тайму арбитр назначил пенальти в ворота гостей, который четко реализовал Александр Пихаленок и восстановил паритет в поединке.

Еще один успешный 11-метровый «Мариуполь» оформил на 48-й минуте матча, когда Андрей Борячук поразил ворота Константина Махновского. Этот мяч и стал решающим в противостоянии команд из Донецка и Мариуполя.

«Мариуполь» – «Олимпик» – 2:1
Голы: Пихаленок, 45 (пенальти), Борячук, 48 (пенальти) – Пасич, 26.
«Мариуполь»: Худжамов, Быков, Чоботенко, Демири, Полегенько, Мишнев, Пихаленок, Зубков, Федорчук (Игнатенко, 66), Вакула (Чурко, 79), Борячук.
«Олимпик»: Махновский, Вантух (Балашов, 79), Цимбалюк, Гришко, Пасич, Ксенз, Кольцов, Гай, Пасич, Диэйе, Дегтярев (Тейшейра, 66).
Предупреждения: Федорчук (19), Махновский (45).

Далее на поле стадиона «Украина» встретились «Львов» и «Черноморец». В заявку на матч у хозяев были включено девять бразильских игроков. Активнее начали гости, что вылилось в забитый мяч: впервые с 2016 года в УПЛ отличился Виталий Гошкодеря. Во втором тайме одесситы забили еще раз, но арбитр матча отменил гол из-за офсайда, которого, как показал повтор, не было. В итоге «Черноморец» спокойно довел матч до победы, ведь у «Львова» реальных шансов отличиться так и не было.

«Львов» – «Черноморец» – 0:1
Гол: Гошкодеря, 32.
«Львов»: Сарнавский, Парамонов, Приймак, Адамюк, Борзенко, Рафаэл Сабино (Мурило Винисиус, 68), Липе, Педро Витор, Насонов, Кауэ (Пернамбуко, 61), Алваро (Янчак, 73).
«Черноморец»: Литовченко, Грачев, Мищенко, Рыжук, Голиков, Аржанов, Чорний (Коваль, 76), Морозенко (Мусолитин, 85), Гошкодеря, Танчик, Бабенко.
Предупреждения: Голиков (17), Липе (56), Адамюк (57), Мищенко (59), Парамонов (59), Рафаэл Сабино (65), Коваль (83), Приймак (84).

В воскресенье, 24 февраля, состоялись еще две встречи. «Десна» в выездном матче одолела «Арсенал-Киев».
Открыл счет уже на 40-й секунде матча Денис Фаворов. В добавленное арбитром время ко второму тайму его брат Артем Фаворов реализовал пенальти.

«Арсенал-Киев» – «Десна» – 0:2
Гол: Д. Фаворов, 1, А. Фаворов, 90+1 (пен.).
«Арсенал-Киев»: Пидкивка, Вакуленко, Дубинчак, Жичиков, Башлай, Козак (Домбровский, 79), Ориховский, Танковский, Семенюк (Ковпак, 46), Кадимян, Алексеев (Осман, 76).
«Десна»: Литовка, Гитченко, Слинкин, Фаворов, Имереков, Богданов (Сергийчук, 78), Огиря, Картушов, Волков (Старенький, 89), Филиппов, Безбородько (Фаворов, 63).
Предупреждения: Семенюк, Танковский, Башлай – Филлипов, Богданов.

А «Карпаты» в выездном матче разгромили «Ворсклу». Львовяне четыре раза расписались в воротах полтавчан. Открыл счет Ди Франко на 25-й минуте. Во второй половине матча дубль сделал Марьян Швед. На 85-й минуте полтавчане могли отыграть один мяч, но Карека не реализовал пенальти. Уже на последней минуте Швед оформил хет-трик. Отметим, что это матч стал первым официальным для нового тренера львовян Фабри Гонсалеса.

«Ворскла» – «Карпаты» – 0:3
Голы: Ди Франко, 25, Швед, 51 (пен.), Швед, 55.
«Ворскла»: Шуст, Пердута, Артур (Ребенок, 78), Кане, Тарадуда, Скляр, Шарпар, Кобахидзе (Шехич, 54), Даллку, Николас Карека, Васин (Коломоец, 65).
«Карпаты»: Кучинский, Онгла (Йода, 87), Мехремич, Сандохадзе, Гуйе, Клец, Мякушко, Гуцуляк (Слыва, 89), Швед, Дебелко (Понде, 76), Ди Франко.
Предупреждения: Тарадуда, Скляр - Дебелко, Гуцуляк, Ди Франко, Гуйе.

19 тур завершится сегодня, 25 февраля, двумя матчами с участием лидеров чемпионата. В 18:30 начнется встреча в Киеве между «Динамо» и «Зарей», а в 19:00 на поле в Харькове выйдут «Шахтер» и «Александрия».

Ранее мы сообщали о том, чтодонецкий ФК будет участвовать в акции УЕФА.