Выборы-2019: в Торецке заминировали 14 избирательных участков | ZI.ua
Акция закончилась

В Торецке заминировали 14 избирательных участков – полиция

21 июля 2019, 13:43 | Происшествия 2574
Поделиться:
В Торецке заминировали 14 избирательных участков – полиция

По состоянию на 11:00 воскресенья, 21 июля, полиция зарегистрировала пять уголовных производства в связи с нарушениями избирательного процесса.

Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

В частности, два нарушения избирательного законодательства зарегистрированы в прифронтовом Зайцево, другие — расследуют следователи Селидово, Бахмута и Торецка, в котором якобы заминировали 14 избирательных участков.

По данным правоохранителей, в Бахмутском районе оба преступления зафиксированы на одном избирательном округе. В первом случае мужчина вынес бюллетень за пределы участка, что заметил надзиратель и позвал полицейских, в другом — женщина 1941 года обнаружила, что нее уже расписались.

В Селидово житель получил бюллетени за всю семью и хотел проголосовать, а в Бахмуте с приглашением на избирательный участок пришла 15-летняя девушка.

Кроме того, в Торецке около 10:40 на линию 102 поступило сообщение, что якобы заминировано 14 избирательных участков. Сейчас на местах работают группы полицейских, взрывотехников, кинологов и спасателей. Проверка продолжается.

Четыре перечисленных факта квалифицированы по ч. 1 ст. 158-1 «Незаконное использование избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме, голосования избирателем, участником референдума более одного раза» Уголовного кодекса Украины. Правовая квалификация минировании — 258 Уголовного кодекса Украины.

Ранее сообщалось о том, что в Ильиновке обнаружили два микроавтобуса с бабушками.

Кроме того, в Днепре горел избирательный участок.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии