В Торецке открыт центр для детей с особыми потребностями | ZI.ua
Акция закончилась

В Торецке открыли детский инклюзивно-ресурсный центр

24 мая 2019, 14:51 | Инициатива 3810
Поделиться:
В Торецке открыли детский инклюзивно-ресурсный центр

В Торецке был открыт детский инклюзивно-ресурсный центр для детей в возрасте до 18 лет с особыми образовательными потребностями. Об этом сообщает портал Торецк.city со ссылкой на местное управление образования.

Центр находится в помещении детского садика №9 «Радуга». Открытие стало возможным благодаря налогоплательщикам. Из бюджета было выделено 1325,1 тысяч грн на капитальный ремонт и еще 447,5 тысяч грн на приобретение современного оборудования.

«Это современное мультимедийное оборудование, система видеонаблюдения, многофункциональное устройство, компьютеры, планшеты, современная яркая мебель, стол для занятий с песком, сухой бассейн, городок для занятий лечебной физкультурой, спортивные тренажеры, стол для массажа, мячи, игровые уголки, оборудование для логопедических кабинетов», – сказано в сообщении.

В центре будут работать три учителя-логопеда, практический психолог, реабилитолог, дефектолог. Посещать занятия будут 102 ребенка с нарушениями речи, задержкой психического развития, нарушением интеллекта, аутизмом, нарушением опорно-двигательного аппарата. Обратиться в центр можно с 8:00 до 16:30 с понедельника по пятницу.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии