Новости Торецка: в городе откроется центр для помощи детям с инвалидностью | ZI.ua
Акция закончилась

В Торецке откроется центр для помощи детям с инвалидностью

8 сентября 2021, 08:03 | Инициатива | Торецк 2955
Поделиться:
В Торецке откроется центр для помощи детям с инвалидностью

В городе Торецк на базе амбулатории №2 в ближайшее время откроется Центр раннего вмешательства, который предназначен для оказания медуслуг детям с инвалидностью. Об этом пишет «Антикризисный медиа-центр».

В Центре будут работать педиатры, реабилитологи, психологи, массажисты и логопед-дефектолог и для их деятельности уже подготовлено помещение и заполняется мебелью и необходимым оборудованием.

Предварительно с ребенком смогут работать 5-6 специалистов одновременно. Записаться родители могут самостоятельно или по рекомендации семейного врача. Чтобы попасть к узкому специалисту на курс занятий или массаж, ребенок не обязательно должен иметь диагноз. Пройти коррекционные или профилактические процедуры смогут все, кому это будет рекомендовано педиатром.

По словам семейного врача Евдокии Никитенко, специалисты будут обращать внимание на сенсорное развитие, а также развитие речи, эмоционально-психическое поведение, ребенка и моторику. Также есть возможность оказать помощь детям в плане психического здоровья.

В настоящее время для Центра уже закуплено порядка 200 позиций оборудования. Все занятия со специалистами будут бесплатными. 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии