В Славянске за сутки нашли маленькую беглянку из детской больницы | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске за сутки нашли маленькую беглянку из детской больницы

5 января 2016, 14:05 | Славянск 3912
Поделиться:
В Славянске за сутки нашли маленькую беглянку из детской больницы

Весь личный состав Славянского отделения полиции буквально сбился с ног в поисках 11-летней воспитанницы Центра социально-психологической реабилитации Славянска. Девочка самовольно покинула детскую больницу, в которой проходила лечение. На следующий день полицейские вернули ребенка в Центр. До этого момента юная путешественница находилась у своих родственников.

К правоохранителям обратился директор Центра социально-психологической реабилитации Славянска и сообщил, что их воспитанница 2004 года рождения самовольно ушла из лечебного заведения.

От девочки, с которой она лежала в одной медицинской палате, полицейские узнали, что перед своим уходом беглянка с кем-то разговаривала по телефону, после чего собрала вещи и покинула лечебное заведение.

Правоохранители в течении суток установили местонахождение девочки, затем вернули ее в Центр. До этого момента юная путешественница находилась у своих родственников.

Девочка в конце ноября 2015 года была помещена в центр соцреабилитации, после того как ее мама была привлечена к уголовной ответственности за наркоторговлю. Родственники не захотели мириться с законным решением соцслужб и решили воспользоваться моментом, когда девочка находилась в больнице. Они позвонили ей по мобильному телефону и сказали, что ждут ее на улице возле больницы, чтобы забрать ее к себе домой.

Правоохранители провели с родственниками профилактическую работу.

Сейчас тетя, у которой за все время поисков находился ребенок, собирает все необходимые документы для оформления опекунства.

Судьба ребенка стоит на особом контроле, как правоохранителей, так и службы по делам детей исполнительного комитета.

Славянское отделение полиции Краматорского ОП

ГУ НП в Донецкой области



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии