В Танзании ищут сбежавшего носорога | ZI.ua
Акция закончилась

В Танзании ищут сбежавшего носорога

10 декабря 2016, 18:04 | Мир и человек 2946
Поделиться:
В Танзании ищут сбежавшего носорога

Три месяца назад в Танзании из зоопарка сбежал взрослый носорог. Четверть года по всей стране не могут найти животное. Вчера премьер-министр страны сделал заявление, в котором потребовал, чтобы беглец был найден в течение суток. Чиновники должны приложить все усилия, чтобы вернуть животное в родной зоопарк.

Премьер сказал, что за последующие сутки чиновники должны либо вернуть животное живым, либо предоставить доказательства того, что оно было убито, например, рог.

Есть подозрение, что чиновники нелегально продали животное в какой-то частный зоопарк и теперь скрывают этот факт. Если в течении отведенного времени животное не будет найдено, против чиновников могут быть применены различные дисциплинарные взыскания.

Численность носорогов в стране значительно сократилась за последнее время, так как здесь активно орудуют браконьеры, которые убивают животных ради их рогов. В восточной медицине порошок из рога носорога считается целебным, как считают специалисты, он помогает от ряда заболеваний. Власти Танзании уделяют огромное внимание сохранению популяции носорогов и борьбе с браконьерством.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии