В стартовом матче Еврохоккейчеллендж сборная Украины уступила казахам | ZI.ua

В стартовом матче Еврохоккейчеллендж сборная Украины уступила казахам

16 декабря 2016, 11:47 | Спорт 2550

Неудачно для сборной Украины сложился первый поединок на Международном хоккейном турнире в Польше. Националка уступила команде Казахстана, неоднократно в последние годы выступавшей в элитном дивизионе.

Интересной закономерностью встречи стало то, что все шайбы были заброшены в неполных составах, которые, кстати, у обеих сборных оказались неоптимальными.

Многое решили стартовые минуты. Украинцы дважды имели численное преимущество, но реализовать его не смогли. А вот казахи своими шансами воспользовались сполна. На 10-й минуте, играя впятером против троих наших игроков, визави провели комбинацию, которую завершил Степаненко. На 18-й минуте Михайлис вновь реализовал большинство.

Дважды украинскую сборную подводил защитник Татаренко, удалявшийся за подножки. Казахи ответили на грубость двумя шайбами Сагадаева и Нурека. На этом неприятности у наших хоккеистов во втором периоде не закончились. Они умудрились пропустить, играя в… большинстве (Ассетов).

В заключительной трети матча украинцы все-таки распечатали ворота оппонентов. Лишнего на 42-й минуте разыграли игроки «Донбасса» Толстушко, Лялька и сделавший результативный бросок их недавний одноклубник Бабинец. Больше никто не смог отличиться у обеих команд. Сборная Казахстана победила со счетом 5:1. Украинцам предстоит провести на турнире еще два поединка: сегодня, 16 декабря, с поляками, и в субботу, 17 декабря, с командой Южной Кореи.