Возле Греции задержали украинскую яхту с нелегалами | ZI.ua
Акция закончилась

В Средиземном море задержали украинскую яхту с 57 мигрантами

11 октября 2018, 15:27 | Происшествия 2586
Поделиться:
В Средиземном море задержали украинскую яхту с 57 мигрантами
В Греции задержали украинскую яхту

Греческие правоохранители в Средиземном море задержали украинскую яхту, на борту которой находилось около 60 нелегальных мигрантов. 

Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

«Как установили оперативные сотрудники ГПСУ, за последние два года для осуществления переправки нелегальных мигрантов морским путем были завербованы не менее 12 граждан Украины», — говорится в сообщении.

Также сообщается о разоблачении группировки из числа граждан Ирака, Сирии, Турции, Италии и Греции. Преступники привлекали к незаконной деятельности за рубежом украинцев. Наши соотечественники выступали в роли исполнителей переправки нелегальных мигрантов из Турции в Грецию и Италию морским путем маломерными яхтами. Известно о по меньшей мере 12 гражданах Украины, жителях Полтавской, Одесской и Донецкой областей.

«В результате принятых совместных мероприятий в Средиземном море в Каламакском морском регионе Палиовуна правоохранительные органы Греции задержали украинскую яхту. Ею перевозили 57 мигрантов. Члены экипажа судна — три наших соотечественника», — сообщили в ГПСУ.

Отмечается, что в этой преступной схеме граждане Украины, которые осуществляли непосредственно переправку незаконных мигрантов в страны ЕС, с точки зрения украинского законодательства выступают в роли пострадавших от преступной деятельности. Их вербовали и отправляли за границу для вовлечения в последующие преступления.

Напомним, ранее в Австрии предложили новый способ проверки нелегалов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии