Более 4 кг каннабиса в Славянском районе изъяли правоохранители | ZI.ua
Акция закончилась

Более 4 кг каннабиса в Славянском районе изъяли правоохранители

26 ноября 2015, 09:30 | Славянск 3096
Поделиться:
Более 4 кг каннабиса в Славянском районе изъяли правоохранители

50-летний местный житель был задержан при попытке перепрятать два мешка с высушенными стеблями наркосодержащего растения. По предварительным оценкам, стоимость изъятого на «черном рынке» составляет более 50 тысяч гривен.

В ходе реализации оперативной информации сотрудники Славянского отделения полиции изъяли у местного жителя два мешка с коноплей. Мужчина был задержан прямо на улице при попытке перепрятать незаконный «урожай».

Как пояснил правонарушитель, каннабис он хранил в полуразрушенном заброшенном доме на окраине села. Ввиду того, что погодные условия испортились, он решил перепрятать наркотическое вещество в более «подходящем» для хранения наркотиков помещении, у себя дома.

Назначен ряд экспертиз, результаты которых позволят дать окончательную правовую оценку действиям подозреваемого.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины. Подозреваемомугрозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Славянское отделение Краматорского отдела
ГУ Национальной полиции в Донецкой области
mvs.gov.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии