В Славянске заработает международный волонтерский лагерь | ZI.ua
Акция закончилась

Летом в Славянске заработает международный волонтерский лагерь

8 мая 2019, 22:47 | Официально | Славянск 3231
Поделиться:
Летом в Славянске заработает международный волонтерский лагерь
Организаторами лагеря выступили DRA (Берлин) и местные общественные организации-партнеры

В Славянске с 3 по 16 августа будет работать международный волонтерский лагерь.

Об этом сообщает ресурсный центр «ГУРТ».

«20–25 волонтеров из Украины и стран Европы в возрасте от 18 лет соберутся в августе этого года в Славянске, чтобы узнать больше о последствиях военных конфликтов, создать совместные творческие проекты и приобщиться к помощи пострадавшим от вооруженного конфликта», – говорится в сообщении.

Организаторами лагеря выступили DRA (Берлин) и местные общественные организации-партнеры.

«Участники из разных стран будут помогать местным жителям и переселенцам, пострадавшим в ходе вооруженного конфликта, многодетным семьям переселенцев, будут выполнять ремонтные работы и помогать в небольшом детском семейном доме», – сказано в сообщении.

Волонтеры будут собирать информацию о вооруженном противостоянии в Славянске в апреле-июле 2014 года, общаться с местными жителями и делать снимки для создания в будущем фотовыставки о жизни региона, показ которой состоится в Славянске, а позже – в Киеве, Берлине, Варшаве и других городах.

В свободное время молодых людей ожидают встречи и дискуссии с экспертами, историками, публицистами и общественными активистами о сегодняшней жизни в Донецкой и Луганской областях и Украины в целом, экскурсии по городу и поездки по региону, отдых, вечеринки и купание в соленом минеральном озере.

Участники будут проживать в 4–8-местных комнатах хостела протестантской «Церкви Победителей» в Славянске. Организаторы оплачивают волонтерам проживание, питание и часть расходов на проезд в/из лагеря.

Напомним, ранее в Славянске прошли региональные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди школьников. 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии