В Славянске Донецкой области заработали две новые модульные станции по подготовке и очистке воды методом обратного осмоса.
Проект реализован при поддержке международной благотворительной организации HEKS/EPER, сообщает начальник Славянской ГВА Вадим Лях.
Современные станции размещены в двух локациях города:
- возле школы №16;
- на территории больницы по улице Васильевской.
Каждая система способна очищать до 3 кубометров воды в час, что позволит обеспечить жителей Славянска качественной питьевой водой.
Очистка воды осуществляется по технологии обратного осмоса, благодаря чему она становится безопасной и приятной на вкус. Получать чистую питьевую воду на станциях может каждый желающий. Услуга полностью бесплатная.
Запуск оборудования состоялся при участии представителей HEKS/EPER Кайла Джозефа Вильямса и Сергея Васильцова. Городская администрация выразила благодарность благотворителям за поддержку и решение жизненно важной потребности жителей Славянска.
Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу. Оперативные новости по Константиновке и всей Донецкой области, а также Украине