Новости Славянска: Преступник угрожал пенсионерке ножом в ее доме | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске ранее судимый за убийство мужчина ночью проник в дом к пенсионерке

11 июля 2019, 00:20 | Криминал | Славянск 3141
Поделиться:
В Славянске ранее судимый за убийство мужчина ночью проник в дом к пенсионерке
Иллюстративное фото

В Славянске мужчина ночью пытался проникнуть в окно частного дома, в котором проживала пенсионерка. Женщина успела закрыть окно, однако преступник разбил его кирпичом и пролез в дом 79-летней женщины. Угрожая ножом нападающий требовал у пенсионерки любые ценные вещи и деньги. 

О происшествии сообщает Славянский отдел полиции.

Около 22:30 в колл-центр 102 обратился житель Славянска с заявлением о том, что неизвестный пытается проникнуть в дом его матери. Немедленно по указанному адресу был направлен наряд патрульной полиции и сотрудники Славянского отдела полиции.

Правоохранителям удалось задержать злоумышленника на месте преступления.

Полицейские установили, что потерпевшая заметила неизвестного, когда тот пытался проникнуть в дом через открытое окно. Хозяйка быстро его закрыла и позвонила сыну. В этот момент нападающий кирпичом разбил стекло и попал внутрь.

Оказалось, что подозреваемый ранее судимый за два разбойных нападения и убийство, которые он совершил на территории Донецкой области. В общем нападающий провел за решеткой более 18 лет.

Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание – 12 лет лишения свободы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии