Новости Славянска: Пьяный водитель убегал от патрульных и врезался в столб | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске пьяный водитель убегал от патрульных и врезался в столб

15 июля 2019, 16:44 | Происшествия | Славянск 2781
Поделиться:
В Славянске пьяный водитель убегал от патрульных и врезался в столб

Вечером 14 июля около 20.40 от граждан патрульным поступила информация, что на автодороге Киев – Должанский движется автомобиль Ford Mondeo серого цвета, водитель которого находится в состоянии алкогольного опьянения.

Экипаж обнаружил машину, когда та повернула на улицу Героев Труда в Славянске. Полицейские решили остановить транспортное средство. На неоднократные требования остановиться водитель не реагировал, а наоборот – ускорился.

Во время поворота направо на перекрестке улиц Героев Труда и Рапно-Набережной водитель не справился с управлением и наехал на опору ЛЭП, которая упала на крышу магазина и повредила её. Водитель, 49 лет, от медицинской помощи отказался.

Во время общения патрульные заметили у мужчины явные признаки алкогольного опьянения. В присутствии двух свидетелей водителю предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения с помощью газоанализатора, на что водитель согласился. Результат осмотра оказался положительный – 2,25 промилле. Это больше допустимой нормы 0,2 промилле в 11 раз.

На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу Славянского отдела полиции и бригаду Славянского РЭС.

В отношении водителя составили несколько административных материалов: ст. 122-2 КУоАП (Невыполнение требований об остановке), ст. 124 КУоАП (Нарушение ПДД, повлекшее ДТП) и ст. 130 КУоАП (Управление в состоянии опьянения).

Ранее мы сообщали о том, что в центре Славянска произошло ДТП


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии