В Славянске готовы продать городу бывший ДК Ленина | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске продают бывший ДК им. Ленина: названа стоимость

24 февраля 2021, 13:02 | Официально | Славянск 2004
Поделиться:
В Славянске продают бывший ДК им. Ленина: названа стоимость
Фото: Карачун

Вопрос приобретения городом бывшего ДК им. Ленина снова поднят городским головой. Мэр Славянска Вадим Лях сообщил, что пришел ответ от собственника ПАО «Донецкоблгаз». Там готовы продать здание в коммунальную собственность громады.

В 2016 году, когда этот вопрос впервые был поднят городскими властями, владелец здания называл стоимость в 4,8 млн грн. А теперь, спустя столько лет, цена поднимется на 20% – «в связи с инфляционными процессами», как сообщили мэру собственники.

Вадим Лях обещает в скором времени вынести этот вопрос на общественные слушания и рассмотрение депутатов. И также запустить процедуру в ближайшие дни.

Вопрос о возвращении здания в городскую собственность стоит уже несколько лет. Еще в 2016 году городской голова обратился к городским депутатам с просьбой поддержать выделение из городского бюджета суммы в 5 млн гривен для его приобретения. Тогда власти решили взять паузу для того, чтобы изучить вопрос покупки более детально, и не упустить возможность поучаствовать в торгах. 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии