В Славянске полиция предотвратила трагедию | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске полиция предотвратила трагедию

31 января 2016, 10:06 | Криминал | Славянск 3291
Поделиться:
В Славянске полиция предотвратила трагедию

Как сообщает Славянское отделение полиции ГУ НП в Донецкой области,смертоносный боезапас хранился в квартире по месту жительства и в любой момент мог взлететь на воздух вместе с окружающими людьми.

Об опасном схроне, грозящем гибелью мирного населения, сотрудники Славянского отделения полиции узнали в ходе оперативных мероприятий по пресечению распространения нелегального оружия. Реакция правоохранителей была мгновенной.

Полицейские тщательно проверили жилище и изъяли «коллекцию массового поражения»: боевые осколочные гранаты РГД-5 и Ф-1, боеприпасы к подствольному гранатомету, 2 куска взрывчатого вещества типа пластид, массой примерно по 100 г, патроны к стрелковому оружию, а также ящик с сигнальными ракетами.

Каждый из этих трофеев способен причинить непоправимые последствия для жизни и здоровья десятков людей, одного только пластида достаточно, чтобы разнести полдома. Сотрудники полиции уберегли жителей от угрозы и сохранили стабильную оперативную обстановку в городе, не допустив использования арсенала в преступных целях.

Изъятые боеприпасы и взрывчатка направлены на исследование, по результатам которого факту будет дана правовая квалификация.

Происхождение взрывоопасных предметов, а также цель их хранения устанавливаются.


dn.npu.gov.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии