Зеленский посетил обновленный областной диагностический центр в Славянске | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске открылся обновленный областной диагностический центр

23 октября 2020, 21:35 | Официально | Славянск 2292
Поделиться:
В Славянске открылся обновленный областной диагностический центр

В открытии обновленного областного диагностического центра в Славянске принял участие президент Украины Владимир Зеленский. Об этом сообщает ДонОГА.

Диагностический центр размещен в здании бывшей железнодорожной больницы, которая была полностью реконструирована. Ожидается, что он должен стать самым мощным на севере Донецкой области.

Помещение максимально адаптировано к потребностям маломобильных групп населения и людей с недостатками зрения. Запуск центра значительно повысит качество предоставления диагностических услуг жителям Донецкой области, путем выполнения узкоспециализированных и высокотехнологичных исследований. Обещают создатели проекта.



Общая стоимость строительства и закупки оборудования составляет более 330 млн грн.

Владимир Зеленский осмотрел новые кабинеты МРТ и КТ, отделение диагностической эндоскопии и отделения интервенционной хирургии для проведения лечения в течение суток.



В центре предусмотрена максимальная компьютеризация с использованием Медицинской информационной системы и электронной очереди с возможностью бронирования очереди онлайн.

Владимир Зеленский во время общения с работниками диагностического центра отметил, что наличие высококвалифицированных врачей и современного оборудования - залог предоставления качественной медицинской помощи.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии