В Славянске обещают сделать «Родильный дом будущего» | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске обещают сделать «Родильный дом будущего»

1 февраля 2016, 08:11 | Мир и человек, Здоровье | Славянск 3681
Поделиться:
В Славянске обещают сделать «Родильный дом будущего»

В Славянске за счёт бюджетных средств закупят медоборудование, лекарства и отремонтируют роддом

Программой социально экономического развития на сферу медобслуживания Славянска предусмотрено 29 мероприятий на общую сумму 20 млн. 143,6 тыс. грн. В бюджете запланировано профинансировать повышение квалификации медработников, профилактику и лечение ВИЧ и СПИДа, диагностику и обеспечение больных онкологическими заболеваниями, стационарную медпомощь ветеранам.

На борьбу с туберкулезом в городской казне предусмотрено 648,4 тыс. грн. Льготные категории населения будут обеспечены медикаментами, протезированием и слуховыми аппаратами на 624 тыс. грн. Для переселенцев предусмотрено 175 тысяч гривень на стационарное лечение и профилактику заболеваемости, медосмотры детей и обеспечение лекарствами.

В статьи расходов внесли улучшение материально-технической базы учреждений здравоохранения. Запланирована разработка проектно-сметной документации для реализации проекта «Родильный дом будущего». В рамках данного проекта предусмотрен капитальный ремонт здания главного корпуса городской клинической больницы, амбулаторий Центра первичной медико-санитарной помощи №1, 2 и 4. На закупку медицинского оборудования планируют выделить более 200 тысяч гривень.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии