В Славянске из-за постоянных российских обстрелов и высокого уровня опасности временно прекратили обслуживание газовых сетей в районах Семёновки и Высокоивановки.
Об этом сообщили в АО «Донецкоблгаз».
Как пояснили в компании, решение приняли из-за невозможности безопасно обслуживать газовые сети, оперативно реагировать на аварийные ситуации, проводить обследования и выполнять ремонтно-восстановительные работы. Постоянные обстрелы создают прямую угрозу жизни и здоровью работников.
В результате без газоснабжения остаются 56 абонентов частного сектора в районе Высокоивановки и 17 абонентов в районе Семёновки. Ещё 48 абонентов Семёновки были отключены от газоснабжения ранее.
В «Донецкоблгазе» отметили, что продолжают делать всё возможное для обеспечения стабильной работы газораспределительной системы, однако безопасность работников при выполнении работ в прифронтовых районах остаётся приоритетом.