Новости Константиновки: Почему отдать ребенка в выбранную школу получится не у всех | ZI.ua
Акция закончилась

В школу – по месту жительства: в Константиновке определили территорию обслуживания учебных заведений на 2021 год

25 ноября 2020, 11:10 | Официально | Константиновка 5463
Поделиться:
В школу – по месту жительства: в Константиновке определили территорию обслуживания учебных заведений на 2021 год
Иллюстративное фото

Несколько лет назад был утвержден новый порядок зачисления детей в учебные учреждения. Так, первоочередное право зачисления в выбранную школу имеют ребята, проживающие на территории обслуживания данного заведения.

– До 1 июня родители первоклассников или же учеников любых классов, которые хотят перевестись в другую школу, должны подать соответствующее заявление в учебное учреждение. В первую очередь будут зачислены дети, которые проживают на территории, закрепленной за школой. Если в процессе формирования классов в учебном учреждении остаются свободные места, то в таком случае в школу могут быть зачислены и дети другого микрорайона. Как правило, это происходит до 10 июня. Если родители обращаются в учебное заведение намного позже – в июле или августе, а школа уже полностью заполнена, то ребенка зачислить не смогут. Информацию о наличии свободных мест в конкретном учебном заведении можно узнать на сайте школы, – объяснила начальник городского управления образования Ольга Барабаш.

18 ноября состоялось заседание исполкома, на котором определили территории обслуживания учебных заведений на 2021 год. Приводим список адресов, которые отнесены к конкретной школе.
















Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии