В Школе поварского искусства учились готовить восточные блюда | ZI.ua
Акция закончилась

В Школе поварского искусства учились готовить восточные блюда

20 апреля 2021, 08:41 | Мир и человек, Досуг | Константиновка 1419
Поделиться:
В Школе поварского искусства учились готовить восточные блюда

В Школе поварского искусства Фонда Бориса Колесникова завершилась Неделя паназиатской кухни. С 12 по 16 апреля шеф-повар Сергей Видулин знакомил студентов, старшеклассников и трудовые коллективы Донетчины с удивительными кулинарными традициями и блюдами восточных стран: десертом тякин сибори и бананом в кукурузной муке, лапшой с курицей и соусом терияки, салатом из битых огурцов и кальмаров, супом соба.

Кулинарные занятия посетили ученики Константиновских учебных заведений: общеобразовательных школ №2, №5 и №9, лицея-НВК, Школы искусств, профлицея. Также мастер-классы посетили трудовые коллективы Дружковского машиностроительного завода и Константиновской центральной библиотеки.

«Паназиатская кухня – тренд мировой кулинарии. Блюда паназиатской кухни очень специфичны, зачастую сочетают в себе несочетаемое, но всегда готовятся из свежих, натуральных продуктов. Считаю, юные повара должны иметь представление о ведущих кухнях народов мира, уметь готовить самые известные блюда. В течение этой недели мы с учениками Школы готовили экзотические десерты, гарниры, супы, адаптировали под свой вкус и, конечно же, дегустировали. Уверен, знания, полученные на моих мастер-классах, очень пригодятся моим юным коллегам в будущем», – рассказывает Сергей Видулин, шеф-повар.

«Никогда не пробовал паназиатскую кухню и не имел представления, как готовятся ее уникальные блюда. Благодаря Фонду Бориса Колесникова, Школе поварского искусства и Сергею Видулину я всерьез заинтересовался вьетнамской, китайской, тайской, малайзийской, индонезийской, корейской, сингапурской и лаосской кухнями, их удивительными блюдами, непревзойденными вкусами. Спасибо за увлекательные кулинарные занятия, мотивацию, стимул расти и узнавать новое», – говорит Сергей, ученик Константиновской общеобразовательной школы №9.

Напомним, ближайшие мастер-классы в Школе поварского искусства пройдут с 26 по 30 апреля. Записаться на них можно по ссылке www.kolesnikovfund.org/ru/shkola-povarskogo-iskusstva.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ