Новости Донбасса: В Дружковке в школах вновь проводятся «факультативы с полицейс | ZI.ua
Акция закончилась

В школах Дружковки вновь проводят уроки правовой грамотности «Факультатив с полицейским»

12 сентября 2018, 15:39 | Инициатива | Дружковка 2781
Поделиться:
В школах Дружковки вновь проводят уроки правовой грамотности «Факультатив с полицейским»
Детям рассказали о правилах соблюдения безопасности

Урок правовой грамотности и безопасности с началом учебного года вновь проводят в дружковских школах.

Факультатив с полицейским — именно так названа правоохранителями лекционная кампания, реализуемая в учебных заведениях города. Целью таких уроков — повысить любознательность детей и подростков, предостеречь от незаконных поступков и объяснить, как вести себя в безопасной и критической ситуации.

Одним из первых был проведен факультатив для учащихся младшей школы в ОШ №7. Инспекторы ювенальной превенции Дружковского отделения полиции рассказали маленьким школьникам о правилах поведения в школе, дома и на улице, об опасности общения с незнакомыми людьми, в том числе и в интернете, а также напомнили о правилах дорожного движения для пешеходов.
Также правоохранители обратили внимание детей на то, что поднимать неизвестные предметы может быть опасно, так как они могут быть взрывоопасны.

В завершение полицейские напомнили младшеклассникам, что в случае опасности они всегда могут обратиться за помощью к стражам правопорядка, позвонив на горячую линию «102», самостоятельно прийти в горотдел или подойти к полицейскому на улице.

Ранее мы сообщали, что в Дружковке открыли инклюзивно-ресурсный центр для обучения и развития детей с отклонениями в здоровье. 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии