Самые низкооплачиваемые в ноябре - работники образования | ZI.ua
Акция закончилась

В сфере образования - самый низкий уровень оплаты труда в Донецкой области

30 декабря 2020, 11:20 | Официально | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Покровск, Бахмут, Славянск, Лиман 3627 1
Поделиться:
В сфере образования - самый низкий уровень оплаты труда в Донецкой области

На сайте областного управления статистики сообщены данные об уровне средней зарплаты в Донецкой области. Средний ее размер в ноябре составил 12 781 грн.

 Наиболее высокооплачиваемыми уже не первый месяц остаются металлурги со средней зарплатой 16 701 грн. На втором месте в рейтинге оплаты труда - специалисты органов госуправления -16 429 грн, на третьем – шахтеры – 16 194 грн.

Работникам торговли в ноябре платили по 14 613 грн, химикам - по 13 933 грн, финансистам – по 13 558 грн. Специалисты предприятий по производству и распределению электроэнергии и газа заработали по 13 238 грн, строители – по 13 185 грн.

Средняя зарплата в машиностроительной отрасли – 12 615 грн, пищевой промышленности - 11 509 грн., транспортной сфере – 11 485 грн. От 10 000 до 11 000 гривень платили в ноябре медикам и сельхозпроизводителям.

И на самом низком уровне в области в ноябре оплата труда работников образования – 8811 грн., сообщает ИА Донбасс.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 83061
    [~ID] => 83061
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 13905
    [~POST_ID] => 13905
    [PARENT_ID] => 
    [~PARENT_ID] => 
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => А зачем они и так заработают?
    [~AUTHOR_NAME] => А зачем они и так заработают?
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 51.68.212.168, 162.1
    [~AUTHOR_IP] => 51.68.212.168, 162.1
    [AUTHOR_IP1] => 51.68.212.168
    [~AUTHOR_IP1] => 51.68.212.168
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => Зачем им платить? пусть как зарабатывают так и учат. Тупыми управлять легче, тупые не задают не удобных вопросов, просто работают и платят.
Уровень образования молодых жителей Константиновки и района зачастую оставляет желать лучшего. Я за последние 3 года побывал в обоих техникумах нашего города в качестве студента и был поражен тотатльной тупостью студентов. В эти головах даже школьная база отсутсвует а иногда и дошкольная, некоторые даже читать не умеют. Как их туда приняли? Корупция в этих "вузах" зашкаливает, а вы чего ожидали? Вы же им не платите, вот они и зарабатывают. К слову взятки выбивают не только с "двоечников", но и с отличников. Действо протекает так: Учишься год два, сколько надо столько и учишься, круглый отличник гордость вуза, наивно полагаешь что раз ты умный то и получишь свой заслуженый красный диплом с помощью силы ума, но за 2-3 месяца до финала тебя, как и всех начинают трясти как грушу. Ты в недоумении: - А меня за что? Я же отличник! Без денег не выучишься.
Государство не платит, платят студенты и их родители.
    [~POST_TEXT] => Зачем им платить? пусть как зарабатывают так и учат. Тупыми управлять легче, тупые не задают не удобных вопросов, просто работают и платят.
Уровень образования молодых жителей Константиновки и района зачастую оставляет желать лучшего. Я за последние 3 года побывал в обоих техникумах нашего города в качестве студента и был поражен тотатльной тупостью студентов. В эти головах даже школьная база отсутсвует а иногда и дошкольная, некоторые даже читать не умеют. Как их туда приняли? Корупция в этих "вузах" зашкаливает, а вы чего ожидали? Вы же им не платите, вот они и зарабатывают. К слову взятки выбивают не только с "двоечников", но и с отличников. Действо протекает так: Учишься год два, сколько надо столько и учишься, круглый отличник гордость вуза, наивно полагаешь что раз ты умный то и получишь свой заслуженый красный диплом с помощью силы ума, но за 2-3 месяца до финала тебя, как и всех начинают трясти как грушу. Ты в недоумении: - А меня за что? Я же отличник! Без денег не выучишься.
Государство не платит, платят студенты и их родители.
    [DATE_CREATE_X1] => 2020-12-30 13:18:10
    [~DATE_CREATE_X1] => 2020-12-30 13:18:10
    [DATE_CREATE] => 30.12.2020 13:18:10
    [~DATE_CREATE] => 30.12.2020 13:18:10
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 1

А зачем они и так заработают?
30 декабря 2020, 13:18

Зачем им платить? пусть как зарабатывают так и учат. Тупыми управлять легче, тупые не задают не удобных вопросов, просто работают и платят.
Уровень образования молодых жителей Константиновки и района зачастую оставляет желать лучшего. Я за последние 3 года побывал в обоих техникумах нашего города в качестве студента и был поражен тотатльной тупостью студентов. В эти головах даже школьная база отсутсвует а иногда и дошкольная, некоторые даже читать не умеют. Как их туда приняли? Корупция в этих "вузах" зашкаливает, а вы чего ожидали? Вы же им не платите, вот они и зарабатывают. К слову взятки выбивают не только с "двоечников", но и с отличников. Действо протекает так: Учишься год два, сколько надо столько и учишься, круглый отличник гордость вуза, наивно полагаешь что раз ты умный то и получишь свой заслуженый красный диплом с помощью силы ума, но за 2-3 месяца до финала тебя, как и всех начинают трясти как грушу. Ты в недоумении: - А меня за что? Я же отличник! Без денег не выучишься.
Государство не платит, платят студенты и их родители.